Где-то еще лежит снег и морозы -10, а у нас солнышко начинает пригревать. В городе грязи по ... клумбам лучше не ходить. Выбрав окно между дождиками набираем тех у кого руки чешутся покопать и рвем еще задолго до рассвета в поля.

Ехать долго, а световой день еще слишком короток, чтобы мы позволили себе его тратить на дорогу. И уже с первыми лучами солнца начинаем бить точку которую нам сорока принесла на хвосте, якобы здесь монеты.

otkrutie_serona_2019

Сорока сказала правду, монеты здесь...(есть или были не уточнила). По ходу были. Едем дальше, аграрии и в этот раз засеяли рапсом и озимой 85-90% земель. Находим пятачок земли, ходим. Сигнал и мангир едет в Одессу.

 

 

Продолжаем бить этот пятачок и выпадает такой бронзовый красавец

neobiknovennuy_nakonechnikkremnievuy_nakonechnik-3

Зима февраль, нормальная картина для наших мест — растут грибы и плавают лебеди. Едем дальше.

Ставок где-то под толщей воды остатки старой деревни. Походили между ямок попередников, но и там нашли.

pjatak_ekateriny-2

что лишний раз говорит — выбитых мест не бывает. Попередники не заметили малыша 5 копеек Екатерины 1780 года. Двигаем дальше.

Еще поле возле русла реки. Пробежались — спинка фибулы, пару монет и глазами поднимаю кремниевый нак

Вроде и все — уже вечер. Пора собираться домой.

Сезон открыли, находки есть, раньше они помещались на лопату Фискарс, фото были большие и солидные потом все стало помещаться в детскую пластмассовую лопатку, сейчас все находки помещаются в ладонь и еще куча места остается. Итак итоговое фото и всем удачи, хороших находок

nahodki_2019-2nahodki_2019-3nahodki_2019-1

P.S. Ищем водилу с непрожерливым копмобилем на новый сезон. Пишите на почту sv-od (собака) i.ua

 

Tags: